Ответы на вопросы граждан

27.03.2009

з.в.б., Слободской

У меня большой стаж, но не было награды вышестоящей организации, поэтому я не получила звание «Ветеран труда» по федеральному закону. Но и по областному я тоже не подхожу – награда есть, а стажу не хватает 10 месяцев. Чтобы женщине к пенсии заработать стаж 40 лет, надо было начать работать в 15 лет, а ведь мы ещё учились. И таких, как я, кому не хватает 1-2 лет для ветеранского звания, немало. Мы дети войны, итак обделённые. Нам под 70 лет, работать уже не можем. Нельзя ли стаж для ветеранского звания уменьшить?

13.02.2009

П.О.В., Киров

Я проживаю в 3-х комнатной квартире площадью 76,2 кв.м. вместе с отцом 1936 г.р., который является ветераном труда и, согласно Федеральному закону "О ветеранах" от 12.01.1995 № 5-ФЗ и Закону Кировской области от 29.11.2006 № 50-ЗО "О ветеранах труда Кировской области" имеет право на 50% льготу при оплате коммунальных услуг (в частности отопления). До 01.01.2009 г. ООО "ЖКО 1 Мая" Октябрьский пр-кт, 113 рассчитывало льготу на отопление по следующей схеме: льгота = тариф с кв.м. х 21 кв.м. / 2. И подчеркну: тариф для расчета платы за отопление равнялся тарифу для начисления льготы по отоплению.
Однако в квитанции ...

05.02.2009

А.А.., Орлов

Почему в нашей области инвалиды труда имеют право на льготную оплату электроэнергии до 50 кВТ/ч, а инвалиды Великой Отечественной – только до 40 кВт/ч? Например, в Нижегородской области те и другие платят одинаково. Меня волнует не столько материальная сторона вопроса, как нравственная.

28.01.2009

М.В.., Санкт-Петербург

Какой стаж работы должен быть до получения звания "ветерана труда"?

05.01.2009

К.Е.С., Киров

Здравствуйте! Моему отцу (военнослужащему пенсионеру), достигшего на данный момент возраста 51 год, имеющему удостоверение "Ветеран труда" единого образца и не получавшего никаких мер социальной поддержки на данный момент, отказано в предоставлении мер социальной поддержки в соответствии с п. 2 ст. 3 Закона КО № 280-ЗО от 07.12.2004 г. "О мерах социальной поддержки ветеранов труда, тружеников тыла и жертв политических репрессий" основываясь на том, что он получает пенсию по другим основаниям и не достиг возраста 60 лет. Но данная статья противоречит Конституции РФ и Федеральному Закону № 5-ФЗ от 12.01.1995 г. "О ветеранах" , в частности ст. 28, где указано, что ...

01.11.2008

О.Е.., Киров

Мой отец-ветеран ВОВ, инвалид. В течение последних 30 лет он надеялся получить квартиру...,в июне 2008 ему пообещали подарить машину... Все -пустая насмешка над стариками, будут ли выполняться в нашей области хоть какие-то обещания правительства?

19.05.2008

С.Е.С., Ставрополь

Удостоверение Ветерана боевых действий я получил в октябре 2004 года. Прописан в городе Минеральные Воды, на данный момент проживаю с женой и маленьким ребенком. Имею ли я право на предоставление бесплатного жилья?

10.05.2008

П.Т.., Верхняя Салда

Мои родители проживают на ст. Ацвеж Котельничского р-на. Оба "Труженики тылы", "Ветеран труда" - отец. Им нужны дрова для отопления, обратились с вопросом к председателю поселкого совета с этим вопросом, им предложили приобрести дрова у частных предпринимателей по цене от 7000 до 8000т за машину. Как понимать ст. 3 закона "О Мерах социальной поддержки ветеранов труда, тружеников тыла и жертв полит. репрессий"? Какая должна быть компенсация.

Куда им обратиться по улучшении жилья? Спасибо.

24.09.2007

С.В.А., Киров

Вопрос по принятому 27 марта 2007 года закону Кировской области № 101-ЗО. Кто у нас является специализированной организацией уполномоченного органа исполнительной власти области в сфере лесных отношений? Существуют ли в области какие-либо льготы инвалидам и участникам войны при выдаче разрешений на заготовку древесины для собственных нужд (строительство дома) согласно упомянутого закона? Спасибо.

11.09.2007

П.М.В., Нолинский р-н,п.Аркуль

1 августа принят закон о предоставлении участникам боевых действий субсидии на приобретение жилья,только тем кто встал в очередь до 1 января 2005 г. Я получил удостоверение в 2006 г хотя из армии пришел в 2004 и служил не только в р.Чечня, но и в зоне грузино-осетинского конфликта. Будет-ли у меня возможность воспользоваться данной субсидией. В райотделе соцзащиты внятных объяснений мне не дали. Спасибо.

16.08.2007

М.Е.Н., Киров

Мой муж  - инвалид второй группы. Мы бы хотели улучшить свое жилье, т.к мы проживаем в общежитии 1934г.п. Существует ли закон о выделении субсидий инвалидам для приобретения жилья?


Ответы на вопросы граждан 41 - 51 из 51
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все

Последнее изменение: 03.12.2013 08:56:47